Как подобрать макияж для вечеринки

Правильный макияж для вечеринки – серьезный выбор. Вам хочется выглядеть гламурно, шикарно и весело, и при этом не беспокоиться об осыпавшихся тенях и растекшейся помаде. Существует много вариантов неправильного макияжа: если переборщить с блестками, то вы будете похожи на диско-шар из 70-х, а желание использовать всю имеющуюся косметику приведет к неровному тону лица и неестественности. Вот несколько эффективных советов, которые помогут вам быть красивой с первого танца до самого последнего.

  1. Подготовьте лицо для макияжа

Для подготовки к нанесению макияжа сначала вымойте, а затем высушите лицо. Если кожа склонна к сухости, ее следует предварительно увлажнить с помощью крема или какого-нибудь другого средства.

  1. Используйте базу

Для того чтобы всю ночь продержался макияж, не забудьте нанести под макияж базу. Наносите средство пальцами на все лицо, чтобы обеспечить ровный тон кожи.

  1. Нанесите матовый тональный крем

Одно из лучших средств макияжа – матовый тональный крем, который нужно наносить с помощью специальной губки или кисти. Нанесите крем в центр лица и распределяйте к краям. Тональная основа кожу сделает гладкой, скроет дефекты и защитит от неприятного жирного блеска. Но следует быть осторожным: слишком толстый слой состарит лицо и подчеркнет каждую неровность.

  1. Тени и карандаш для глаз

Независимо от выбранного оттенка, ваши средства для макияжа глаз должны быть водостойкими. Они дольше остаются на глазах и не размазываются. Если вы хотите придать глазам мерцание, то не переусердствуйте с блестками – лучше намек на свет, чем яркий свет прожектора!

  1. Тушь для ресниц

Перед нанесением туши подкрутите ресницы, используя специальные инструменты и фен. Используйте тушь, нанося ее по росту ресниц, в два слоя, чтобы сделать глаза визуально больше.

  1. Привлекательный цвет губ

Наилучшей помадой для вечернего “make up” – стойкая блеск-помада. Она продержится на губах дольше, и ее не надо будет часто обновлять. Выберите оттенок, подходящий под ваш образ, а если сомневаетесь – используйте яркий красный цвет. Чтобы губы были ярче, сначала увлажните их, затем нанесите основу, а потом используйте помаду.

  1. Экспериментируйте!

Вечерний макияж должен помочь вам чувствовать себя прекрасно. Поэтому смело экспериментируйте с ним. Выберите смелый оттенок помады или найдите интересную идею для макияжа глаз. Д

Модные стрижки 2018

В минувшем году пик модной популярности удерживали короткие и средние волосы. Их укладывали максимально естественно, с нарочитой небрежностью и легкой игривостью. Модные женские стрижки каре, пикси и боб – это асимметрия, разная длина прядей, коротко стриженый затылок, агрессивная филировка. На длинных волосах весь модный сезон был актуален каскад. Также в моду вернулась челка – косая, длинная, с рваными краями.

Осталась ли нарочитая небрежность в прошедшем сезоне или перекочевала в новый? И какие модные стрижки советуют стилисты в наступившем году?

Самые модные стрижки-2018

По-прежнему в фаворе – короткие, слегка вьющиеся пряди, создающие на голове дерзкий беспорядок. Чтобы выделиться из толпы, стилисты рекомендуют даже ультракороткую стрижку «под ноль»: мальчишеский ежик с длиной волос не больше 1 см – яркий тренд-2018.

Не каждая женщина решится на такой кардинальный лук, поэтому в моде остаются менее короткие варианты – пикси, боб и каре. Освежить их можно яркими акцентами на челке, а усилить асимметрию – выбритым виском или затылком.

Модные стрижки на средние волосы:

  • удлиненный боб (особенно пышный градуированный с выстриженными боками и макушкой, филировкой)

  • каре (опять-таки асимметричное – с выбритым виском, украшенным узором, или же – с боковым пробором и слегка завитыми прядями)

  • боб-каре (с челкой и без нее, с ровными или вьющимися прядями, с прямым или боковым пробором – все варианты этой универсальной стрижки популярны в модном сезоне)

  • каскад (классический вариант можно «осовременить» «растрепанностью» локонов)

Тот же каскад остается востребованным и на длинных волосах, которые рекомендуется разнообразить мелированием. Также длинные волосы можно стричь лесенкой, дополнять удлиненной или короткой прямой челкой, выбритым виском – все для того, чтобы не создавалось впечатление обыденности, традиционности и скуки.

Модные тенденции зимы-2018

Зимние морозы – не повод сливаться с серой массой на городских улицах. Чтобы быть стильной, необходимо выделяться и подчеркивать свою индивидуальность в любое время года. Делать это стилисты советуют не только модной стрижкой, но и цветовым решением для шевелюры. Так, в тренде– сложные оттенки и цветовые переходы, получаемые методом брондирования, омбре, балаяжа, а также – ультраяркие цвета волос или отдельных прядей: розовый, фиолетовый, синий, пепельный.

История причёсок

1.Прически в античные времена.

В этой статье речь пойдет о прическах: как они появились и видоизменялись в течение веков. Прически появились намного раньше, чем одежда. Ведь первобытные люди понятия не имели о стрижке. Длинные волосы часто мешали, потому приходилось подвязывать их подручными средствами. Настоящее профессиональное искусство создавать прически развивалось в Древнем Египте. В этот период были в моде парики, причем не только из волос, а из бараньей шкуры, льняных нитей, даже из окрашенной ткани. Все зависело от статуса человека – попроще человек, и парик попроще.

Исследователи считают, что древнегреческие парикмахеры достигли совершенства в искусстве плетения кос, завивок, которые придумали делать на горячие железные прутики. Завивались волосы, как женщинам, так и мужчинам. Длинные косы гречанок изобретательно укладывались на затылке в замысловатые узлы. Парикмахеры соревновались в изобретении причесок, украшая их то бусами, то диадемами. При этом волосы оттеняли специальными порошками, чаще всего пепельного или золотистого цвета.

Древнеримские женщины тоже любили выглядеть модно. Они ценили светлые волосы, которые виртуозно укладывались мастерами. В моде одинаково были завивки и плетение из множества косичек. Мужчины носили аккуратные короткие стрижки.

2.Укладывание волос в период средневековья.

Раннее средневековье оказалось намного скромнее. Волосы накрывали накидками. Внимание к красивым прическам вернулось в XIII веке. Девушки украшали причесанные головы венками из золота, а мужчины позволяли себе вплетать в косы цветы.

XIV столетие принесло моду на высокий лоб, чтобы он казался выше, приходилось подбривать волосы.
Настоящий прорыв в парикмахерском искусстве произошел в начале XVIII века. В эпоху Барокко было модно носить огромные громоздкие укладки. Для таких сооружений своих волос всегда не хватало, их заменяли конским волосом, лентами, фруктами, драгоценностями. На произведения таких причесок уходило до десяти часов времени, а слуги за их возведением должны были стоять на лестницах.

В период Рококо появились маленькие изящные трубчатые локоны, которые присыпались пудрой.

3. Стильные стрижки.

Великая французская буржуазная революция принесла в моду больше демократии, впервые в женской прическе появляется стрижка. В 1800 году появляются локоны: круглые, плоские, спиральные. Их носят мужчины и женщины.

В начале XX столетия появляется короткая женская геометрическая стрижка. Девушки стали зачастую напоминать мальчишек. Мода на прически стала демократичной и доступной всем слоям общества. Народ все чаще списывает стиль у кумиров эстрады, сцены, кино.

Сегодня можно сделать любую стрижку и любую прическу, приобрести любой цвет волос, но радовать глаз всегда будут ухоженные и здоровые волосы.

А подробнее о том, как делать красивые причёски, можно узнать на наших курсах “Стилист по причёскам“.

Пилки для курсов маникюра

Пилка для ногтей – неотъемлемый инструмент мастера маникюра и педикюра. Сегодня производители предлагают огромный ассортимент пилок в различном ценовом сегменте.

 Первый критерий классификации пилок – материал изготовления. Сегодня можно приобрести бумажные, пластиковые, металлические, стеклянные, лазерные, керамические изделия. Вторым параметром группировки инструмента является абразивность пилки: от 80 (самая жесткая) до 400 (самая мягкая).

 Маникюрный инструмент также классифицируется по такому критерию, как форма. Посещая курсы мастера, вы можете заметить, что в его арсенале помимо прямых и фигурных пилок, есть блок («баф»), предназначенный для шлифовки и полировки пластины, а также бумеранг («банан») – пилка для выравнивания ногтя и закругления его углов.

 Организовывая мастер-классы и обучение маникюрному искусству для новичков, специалисты используют не все вышеперечисленные виды пилок. Выбор и применение той или иной модели инструмента зависит от материала, с которым предстоит работать мастеру: акрил либо гель-лак.

 Итак, какие пилки нужны для маникюра нарощенных ногтей? В основном на курсах применяются двухсторонние бумажные и пластиковые изделия с разной степенью абразивности сторон (100/180). Грубой поверхностью мастер зачищает ногтевую пластину, при этом убирает длину. Такая пилка имеет форму бумеранга, так как такой моделью гораздо легче выравнивать ноготь по краям, опиливать акрил в области кутикулы.

 Пилки для курсов маникюра натуральных ногтей выполнены из стекла или керамики. С помощью такого инструмента мастер может аккуратно обработать достаточно хрупкую естественную ногтевую пластину. Форма изделия подбирается индивидуально, так, чтобы мастеру было удобно держать предмет и обрабатывать им ноготь.